Начало следующего онлайн-совещания
18:30 10.04.2024
Мы напомним Вам о начале трансляции
Мясникова Людмила Александровна
Председатель ЭКС РО
Обращение руководителя
Новости
21.01.2016
23 АПРЕЛЯ 10-КЛАССНИКИ СТОЛИЧНЫХ ШКОЛ НАПИШУТ ПРОБНЫЙ ЕГЭ ПО МАТЕМАТИКЕ

В московских школах выпускные экзамены школьники смогут начать сдавать уже в 10 классе. Как заявил заместитель руководителя департамента образования Москвы Гайяр Алимов, в этом году десятиклассникам разрешено сдать базовый ЕГЭ по математике раньше на год.

"В случае положительного результата - тройки, четверки или пятерки - десятиклассники, которым не нужен профильный экзамен по математике, при условии сдачи экзамена по русскому языку получат аттестат о среднем общем образовании", - сказал Алимов.

Замглавы департамента отметил, что "двойка" за пробный экзамен не повлияет успеваемость выпускника и его аттестат. И пересдать экзамен школьники смогут в резервные дни или в период проведения ЕГЭ в 11 классе.

Пробный ЕГЭ по математике базового уровня ученики 10 классов будут сдавать 23 апреля.

Кроме того, дату тренировочных экзаменов утвердили и для устной части ЕГЭ по иностранному языку: 11-классникам 27 февраля, 9-классникам - 12 марта.

График проведения школьных выпускных экзаменов разбит на две части и устанавливает начало досрочного этапа 21 марта. Основной массовый этап начнется 27 мая и продолжится до 30 июня.

Девятиклассники начнут досрочно сдавать экзамены 20 апреля, в основной этап с 26 мая по 21 июня. С 1 по 13 августа - время пересдачи неудовлетворительно написанных работ для 9-классников.

Источник