Начало следующего онлайн-совещания

29.08.2018 19:15

Рассылка

Подписаться

Мы напомним Вам о начале трансляции

 

Подведены итоги городского конкурса «Безопасная школа: родители - детям»

В период с 1 марта по 16 мая среди образовательных организаций, подведомственных Департаменту образования города Москвы, прошел городской конкурс «Безопасная школа: родители - детям».

Целью конкурса являлась пропаганда безопасного поведения детей и подростков в школе и профилактика детского школьного травматизма. В конкурсе приняли участие более ста двадцати Московских школ. Конкурсные работы оценивало компетентное жюри, в состав которого вошли:

Мясникова Людмила Александровна, председатель жюри, председатель Экспертно-консультативного совета родительской общественности при ДОгМ;

Галузина Ольга Алексеевна, заместитель председателя жюри, заместитель председателя Экспертно-консультативного совета родительской общественности при ДОгМ;

Самборская Любовь Николаевна, заместитель председателя Экспертно-консультативного совета родительской общественности при ДОгМ;

Сидорина Елена Викторовна, заместитель председателя Экспертно-консультативного совета родительской общественности при ДОгМ;

Простокишин Александр Михайлович, председатель Комиссии по профилактике негативных проявлений среди обучающихся в образовательных организациях;

Алферов Андрей Николаевич, заместитель председателя Общественного совета при Департаменте образования города Москвы;

Суздальницкая Татьяна Рафаиловна, член Экспертно-консультативного совета родительской общественности при ДОгМ;

Архаров Станислав Владимирович, старший инспектор отдела информационного обеспечения деятельности МЧС России Главного управления МЧС России по г. Москве;

Бужинская Юлия Евгеньевна, руководитель четвертого отдела процессуального контроля (за расследованием тяжких и особо тяжких преступлений, совершенных несовершеннолетними и в отношении несовершеннолетних) Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве

Орешкина Татьяна Александровна, заместитель начальника УОДУУПиПДН ГУ МВД России по г. Москве, начальник 4-го отдела, полковник полиции;

Кувшинова Татьяна Алексеевна, директор ГБОУ г. Москвы «Школа №1349»;

Почепка Инна Владимировна, заместитель директора по учебно-воспитательной работе ГБОУ г. Москвы "Школа № 1370";

Бесполов Дмитрий Владимирович, учитель физической культуры ГБОУ города Москвы "Школа № 2121 имени Маршала Советского Союза С.К. Куркоткина";

Тулинова Ольга Владимировна, председатель Управляющего совета ГБОУ г. Москвы «Школа № 870»;

Сытникова Надежда Александровна, член Управляющего совета ГБОУ г. Москвы "Школа № 654 имени А.Д. Фридмана";

Чернышева Людмила Ивановна, заместитель председателя Управляющего совета ГБОУ г. Москвы "Школа "Марьино" имени маршала авиации А.Е. Голованова";

Карпенко Олеся Сергеевна, заместитель председателя Управляющего совета ГБОУ г. Москвы «Школа Перспектива».

Конкурс проводился по нескольким номинациям, в каждой из которых жюри определило победителей и призеров.

Так в номинации «Конкурс методических разработок» победителями стали коллективы следующих школ: ГБОУ Школа №1246, ГБОУ Школа №1383, ГБОУ Школа № 667, ГБОУ Школа № 1301 имени Е.Т. Гайдара, ГБОУ Школа №1981.

Второе место заняли: ГБОУ Школа №717, ГБОУ Школа №814, ГБОУ Школа №920, ГБОУ Школа №1454 «Тимирязевская», ГБОУ Школа №49.

Третье место заняли: ГБОУ Школа №222, ГКОУ Школа «Технологии обучения», ГБОУ СКШ № 869, ГБПОУ ЗКНО, ГКОУ КШИ № 5 «Преображенский кадетский корпус».

В номинации «Конкурс мероприятий» победила ГБОУ Школа №2097.

Первое место в номинации «Конкурс творческих проектов» заняли конкурсные работы из следующих школ: ГБОУ Школа №2001, ГБОУ Школа №518, ГБОУ Школа №1450 «Олимп», ГБОУ Школа №1242, ГБОУ Школа №508, ГКОУ СКОШИ №52, ГБОУ Школа №2097.

На втором месте оказались следующие участники: ГБОУ Школа «Интеграл», ГБОУ Школа №64, ГБОУ Школа №1795 «Лосиноостровская», ГБОУ Школа «Содружество», ГБОУ Школа №1259, ГБОУ Школа №2070.

Третье место заняли: ГБОУ Школа №2065, ГБОУ Школа №1678 «Восточное Дегунино», ГБОУ Школа №982, ГБОУ Школа №625, ГБОУ Школа №1981, ГБОУ Школа №1602, ГБПОУ «МКАГ».

Самой многочисленной по количеству победителей и призеров стала номинация «Конкурс плакатов». Так первого места удостоились: ГБОУ Школа №69, ГБОУ Школа № 356 имени Н.З. Коляды, ГБОУ Школа №507, ГБОУ Школа №654 им. А.Д. Фридмана, ГБОУ Школа №1078, ГБОУ Школа №49, ГБОУ Школа №1476, ГБОУ Школа в Капотне, ГБОУ Школа «Интеграл», ГБОУ Школа №947, ГБПОУ КДПИ им. Карла Фаберже, ГБОУ Школа №1028, ГБОУ Школа №1195, ГБОУ Школа №15, ГБОУ Школа №870.

Второе место заняли: ГБОУ Школа №319, ГКОУ СКОШИ №79, ГБОУ Школа №108, ГБОУ Школа №853, ГБОУ Школа № 356 имени Н.З. Коляды, ГБОУ Школа №625, ГБОУ Школа №1238, ГБПОУ ЗКНО, ГБОУ Школа №2045, ГБОУ Школа №950, ГБОУ Школа №1389, ГБОУ Школа №1959 «Дети мира», ГБОУ Школа №2090, ГБОУ Школа №1078, ГБОУ Школа №518.

Третьими в данной номинации стали: ГБОУ Школа № 329, ГБОУ Школа №2115, ГБОУ Школа №1363, ГБОУ Школа №654 им. А.Д. Фридмана, ГБОУ Школа №717, ГБОУ Школа №705, ГБОУ Школа №1265, ГБПОУ ТК №21, ГБОУ Школа №64, ГБОУ Школа №2070, ГБОУ Школа №1726, ГБОУ Школа №1392 им. Д.В. Рябинкина, ГБОУ Школа №1748 «Вертикаль», ГБОУ Школа №1383.

Первое место в номинации «Конкурс комиксов» заняли: ГБПОУ ЗКНО, ГБОУ Школа №717, ГБОУ Школа №887, ГБОУ Школа №947, ГБОУ Школа №1324, ГБОУ Школа №1537.

Второе место присуждено следующим коллективам: ГБОУ Школа №1552, ГБОУ Школа №1987, ГБОУ Школа №2051.

Торжественная церемония награждения победителей и призеров конкурса, с работой тематических площадок, состоится:

16 мая 2018 года, в ГБОУ «Школа №1253», в 14.30, по адресу: ул. Зубовский бульвар, д. 5, стр.1 (здание размещено вплотную со зданием кольцевой станции метро "Парк Культуры").

Подробную информацию о торжественной церемонии награждения, победителях и призерах можно узнать в Комиссии по профилактике негативных проявлений ЭКС РО при ДОгМ по следующим телефонам: 8(966)198-95-56, 8(963)670-34-90.