Рассылка

Подписаться

Мы напомним Вам о начале трансляции

Столичные школьники стали победителями чемпионата JuniorSkills в Екатеринбурге

Московские школьники стали победителями и призёрами соревнований JuniorSkills ежегодного национального чемпионата рабочих профессий высокотехнологичных отраслей промышленности по стандартам WorldSkills (WorldSkills Hi-Tech).

Столичную сборную представляли 15 школьников и семь наставников команд. Ребята выступали на соревнованиях по семи компетенциям и в каждой из них вошли в тройку лучших.

Победителями в номинации «Электромонтажные работы» стали учащиеся школы № 1466 и лицея № 1310, а ученики школ № 1354 и № 1788 оказались лучшими по направлению «Интернет вещей».

«Второе место по компетенции “Мобильная робототехника” завоевали ребята школы № 2086, по компетенции “Электроника” — ученики школы № 439, а по компетенции “Лабораторный химический анализ” — представители образовательного комплекса “Юго-Запад”», — отметили в пресс-службе столичного Департамента образования.

Кроме того, ученики лицея «Вторая школа» стали третьими в номинации «Аэрокосмическая инженерия».

Чемпионат JuniorSkills проходил в Екатеринбурге с 30 октября по 3 ноября 2016 года. В мероприятии приняли участие учащиеся в возрасте 10–17 лет из 20 регионов.