Начало следующего онлайн-совещания

25.10.2017 19:15

Рассылка

Подписаться

Мы напомним Вам о начале трансляции

 

О Совете

Городской экспертно-консультативный совет родительской общественности при Департаменте образования города Москвы

 

Совет является постоянно действующим экспертно-консультативным органом при Департаменте образования города Москвы. 
Его основными задачами являются: 

  1. Участие в определении приоритетов в образовательной политике города Москвы, общественной экспертизе и контроле за реализацией Государственной программы города Москвы «Развитие образования города Москвы («Столичное образование»)» и повышением качества образовательной деятельности;

  2. Выдвижение и поддержка общественных инициатив и проектов, имеющих значение для увеличения вклада образования в развитие города Москвы, а также направленных на повышение его качества, обеспечение занятости, безопасности и защиту прав обучающихся;

  3. Привлечение общественности, государственных, научных и предпринимательских структур к поддержке образования в городе Москве, к формированию и реализации благотворительных программ в области образования; 

  4. Участие в создании и экспертизе правовых актов в области образования, разработке предложений по нормативному правовому обеспечению системы образования в городе Москве; 

  5. Изучение общественного мнения родителей по вопросам образования, оказание информационной, организационной, методической и иной поддержки органам родительской общественности и управляющим советам образовательных учреждений. 

Решения Совета носят рекомендательный характер для органов управления в сфере образования города Москвы, окружных и районных советов родительской общественности, родительских советов (комитетов). Решения, направляемые в адрес органов государственной власти города Москвы, городских организаций, в форме заключений, предложений и обращений, имеют статус рекомендаций. Обсуждаемые общественно значимые вопросы и решения Совета доводятся до сведения общественности через средства массовой информации. 

 

Состав совета родительской общественности

№п/п

ФИО

Профессия/специальность

Государственное образовательное учреждение

1.

Алферов Андрей Николаевич

юрист

Государственное бюджетное образовательное учреждение города Москвы средняя общеобразовательная школа № 492

2.

Андросов Николай Николаевич

специалист по безопасности

Государственное бюджетное образовательное учреждение города Москвы средняя общеобразовательная школа № 629

3.

Анпеткова Наталья Сергеевна

товаровед

Структурное подразделение № 819 Государственного бюджетного образовательного учреждения города Москвы средней общеобразовательной школы № 55

4.

Беляев Игорь Евгеньевич

программист

Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение города Москвы «Школа № 937 имени Героя Российской Федерации А.В. Перова» (структурное подразделение № 578)

5.

Галузин Константин

Анатольевич

журналист Государственное бюджетное образовательное учреждение Лицей № 1535

6.

Галузина Ольга Алексеевна

журналист

Государственное бюджетное образовательное учреждение города Москвы средняя общеобразовательная школа № 171

7. Гордиенко Андрей Юрьевич химик-технолог Государственное бюджетное образовательное учреждение города Москвы гимназия № 1530 «Школа Ломоносова»

8.

Грибков Алексей Александрович

 

юрист

МБДОУ «Детский сад №15 комбинированного вида

9.

Дрожжина Валентина Евгеньевна

Конструктор-технолог РЭА

Государственное бюджетное образовательное учреждение города Москвы средняя общеобразовательная школа № 2013

10.

Закиева Зульфия Вильевна

адвокат

Государственное бюджетное образовательное учреждение города Москвы гимназия № 1513 «Московская городская лингвистическая гимназия»

11.

Камал Юлия Игоревна

биохимик

Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение города Москвы «Школа № 1485», Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение города Москвы «Колледж автоматизации и информационных технологий № 20»

12.

Карпович Наталья Николаевна

юрист

Государственное бюджетное образовательное учреждение города Москвы средняя общеобразовательная школа № 1961

13.

Красильникова Ирина Владимировна

экономист

Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение города Москвы «Школа № 492»

14.

Кузнецова Анастасия Андреевна

психолог

Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение города Москвы «Школа № 1420»

15.

Кувшинов Иван Васильевич

строитель

Государственное бюджетное образовательное учреждение города Москвы средняя общеобразовательная школа с углубленным изучением математики №1360

16.

Любимова Светлана Юрьевна

педагог

Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение города Москвы «Школа №853»

17.

Мамедов Геннадий Алиевич

инженер в области защиты информации

Государственное бюджетное образовательное учреждение города Москвы средняя общеобразовательная школа с углубленным изучением математики № 1359

18.

Мясникова Людмила Александровна

программист

Государственное бюджетное образовательное учреждение города Москвы средняя общеобразовательная школа с углубленным изучением немецкого языка №1294

19.

Опольская Наталья Валерьевна

аудитор, экономист, юрист

Государственное бюджетное образовательное учреждение города Москвы средняя общеобразовательная школа № 2046

20.

Пиотровская Наталья Николаевна

программист, менеджер

Государственное бюджетное образовательное учреждение города Москвы средняя общеобразовательная школа с углубленным изучением иностранного (английского) языка № 1297

21.

Простокишин Александр Михайлович

экономист, юрист

Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение города Москвы «Школа № 830»

22.

Романова Тамара Олеговна

педагог-психолог

Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение города Москвы «Лицей № 1367»

23. Самборская Любовь Николаевна

экономист

Государственное бюджетное образовательное учреждение города Москвы средняя общеобразовательная школа № 2006
24. Сидорина Елена Викторовна педагог, экономист Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение города Москвы "Школа с углубленным изучением иностранного языка и информационных технологий № 1347"

25.

Суздальская Татьяна Рафаиновна

врач

Государственное бюджетное образовательное учреждение города Москвы прогимназия № 1755

26.

Тамилина Татьяна Викторовна

товаровед товаровед

Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение города Москвы «Школа №1191»

27.

Цандыков Василий Эдяшевич

мастер спорта по двум видам борьбы

Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение города Москвы «Школа с углубленным изучением иностранного языка и информационных технологий № 1347»