Начало следующего онлайн-совещания
18:30 27.03.2024
Мы напомним Вам о начале трансляции
Мясникова Людмила Александровна
Председатель ЭКС РО
Обращение руководителя
Новости
13.02.2020
Засветись!

11 февраля в ГБОУ Школе № 771 прошла городская акция по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма «Засветись». В акции приняли  участие сотрудники ГИБДД, ЭКС РО при ДОНМ и основной и главный организатор акции ГБПОУ г. Москвы «Колледж связи №54» имени П.М. Вострухина". Мастер – классы по правилам дорожного движения прошли для обучающихся, педагогов и родителей.

Сотрудники Госавтоинспекции рассказали педагогам, как правильно обучать детей правилам дорожного движения. ЭКС РО при ДОНМ провел профилактический лекторий для родителей « Учимся учить детей правилам дорожного движения». А в то время, пока взрослые изучали правила дорожного движения, знакомясь с красочными презентациями и важной информацией, дети своими руками изготовили светоотражающие элементы под руководством сотрудников ГБПОУ г. Москвы «Колледжа связи №54» имени П.М. Вострухина. Каждый ребёнок придумал свой дизайн для фликера. Фликеры у ребят получились очень красивыми, разных форм, цветов и размеров. Каждый ребёнок получил огромное удовольствие от занятия по созданию световозвращающих элементов.

Проведение таких акций в образовательных организациях позволяет обратить внимание взрослых и детей на необходимость соблюдения правил дорожного движения.