Начало следующего онлайн-совещания
18:30 24.04.2024
Мы напомним Вам о начале трансляции
Мясникова Людмила Александровна
Председатель ЭКС РО
Обращение руководителя
Новости
19.11.2018
Занятие для младших школьников «ЭТИКЕТ ЗА СТОЛОМ»

13 ноября в ГБОУ «Школа № 904» в двух классах по адресу Кавказский бульвар, д.16, к. 2 (педагоги Маловичко Наталья Владимировна и Шевцова Анжелика Васильевна) и в двух классах по адресу Кавказский бульвар, д. 37, к. 2 (педагоги Козлова Наталья Алексеевна и Пуршева Елена Геннадьевна) состоялись мероприятия. Все 4 класса участвуют в программе "Разговор о правильном питании".

ГБУПО Московский колледж управления гостиничного бизнеса и информационных технологий "Царицыно" в лице эксперта Супрун Ольги Федоровны и студентов колледжа провели для ребят познавательное занятие, на котором рассказали  обучающимся об истории питания, выборе пищевых стратегий, правильном режиме питания, об истории создания столовых салфеток и правила пользования ими. Занятие было интересным и проходило в непринужденной, игровой атмосфере. Младшие школьники познакомились с   сервировкой стола, научились красиво складывать столовые салфетки «розочкой», «ёлочкой», в форме «свечи».

 

Ребятам мероприятие очень понравилось, с азартом и увлечением скручивали салфетки, отвечали на вопросы студентов. Ведущие мастер-класса учитывали возраст детей, старались просто и доступно объяснить малышам технологию складывания салфеток. Многие ребята после занятия сказали, что дома обязательно порадуют своих близких праздничным украшением стола. Ребята в игровой форме познакомились с правилами поведения за столом.

Студенты колледжа «Царицыно» Кузнецова Алёна, Ключко Екатерина, Матвеева Ангелина обучали детей правилам этикета за столом, которые основаны на уважении к окружающим.  Знание правил поведения во время трапезы помогут ребятам не только сейчас, но и когда они вырастут.

Педагоги школы выразили благодарность за организацию и подготовку мероприятия ЭКС РО при ДОгМ и Колледжу «Царицыно».

Отзыв школы