Начало следующего онлайн-совещания
18:30 10.04.2024
Мы напомним Вам о начале трансляции
Мясникова Людмила Александровна
Председатель ЭКС РО
Обращение руководителя
Новости
21.03.2016
Юных москвичей приглашают поучаствовать в онлайн-олимпиаде по математике для младших классов

Весенняя онлайн-олимпиада «Плюс» по математике для учащихся 1-4 классов пройдет в апреле. Для каждой параллели отведен отдельный день в период с 12 по 15 апреля 2016 года.

Олимпиада «Плюс» уже пользуется большой популярностью среди младших школьников по всей стране – в аналогичных зимних соревнованиях приняли участие свыше 400 тысяч ребят. Это объясняется, в первую очередь, удобством формата – достаточно иметь выход в интернет – и, конечно, оригинальными заданиями.

От участника не потребуется углубленного знания школьной программы, а задачи представлены в игровой форме и нацелены на развитие нестандартного мышления. Они тренируют внимание, логику и пространственное воображение, учат мыслить шире привычных рамок.

Для ознакомления с системой и уровнем сложности заданий с 1 марта проходит пробный тур для всех параллелей. Участие в нем не повлияет на итоги основного соревнования, а свои результаты можно узнать сразу после отправки ответов.

Организаторам онлайн-олимпиады «Плюс» являются Департамент образования Москвы и Центр педагогического мастерства. Подробная информация доступна на официальном сайте plus.olimpiada.ru.