Председатель ЭКС РО
Обращение руководителя
Новости
22.03.2017
Юные шахматисты детско-юношеской спортивной школы имени М.М. Ботвинника стали победителями Первенства Москвы

Воспитанники детско-юношеской спортивной школы имени М.М. Ботвинника стали победителями Первенства Москвы по шахматам среди мальчиков и девочек не старше восьми лет, которое проходило с 15 по 19 марта 2017 года в Московском Дворце пионеров на Воробьевых горах, сообщает пресс-служба Департамента образования Москвы.

Олеся Федорова стала победителем первенства в турнире девочек, набрав 9 очков из 9 возможных. Второе место заняла Ульяна Кусакина, а бронзовую медаль выиграла Василиса Святополк-Четвертынская, набравшая 6 очков. В полушаге от призовой тройки остановилась Кира Усманова, занявшая пятое место.

Савва Ветохин стал победителем первенства среди мальчиков, набрав в девяти партиях 8 очков. На одно очко от него отстали три участника. По дополнительным показателям «серебро» выиграл Александр Усов, «бронзу» – Денис Туник. Четвертое место занял Радомир Жердев. По 6,5 очков оказалось на финише у Николая Аверина, Льва Зверева и Михаила Невского.

Победителям и призерам первенства были вручены кубки, медали и дипломы Москомспорта, а шахматисты, занявшие с 1 по 6 места, получили ценные призы от Шахматной федерации Москвы. Соревнования проводились по швейцарской системе в девять туров, борьбу за призовые места вели 88 шахматистов.