Начало следующего онлайн-совещания
18:30 24.04.2024
Мы напомним Вам о начале трансляции
Мясникова Людмила Александровна
Председатель ЭКС РО
Обращение руководителя
Новости
20.03.2018
Яндекс представил новую электронную платформу для школьников «Просвещение»

Компания «Яндекс» и холдинг «Просвещение» объявили об объединении своих технологий для создания современной платформы, посвященной обучению в школе.

Как сообщается на сайте «Яндекс.Просвещения», цель проекта – сделать школьное образование доступным и понятным. Предполагается, что платформа будет полезна как учителям, так и школьникам, и их родителям. В данный момент сервисом пользуются несколько тысяч учеников и около 100 учителей. Дети могут проверить свои знания онлайн, моментально получая оценку, а учителя, глядя на результаты, могут скорректировать методы и программы обучения, чтобы повысить эффективность в усвоении материала.

По ряду функций новая платформа копирует уже существующую в Москве образовательную площадку – Московскую Электронную Школу (МЭШ). Отвечая на вопрос нашего издания, может ли «Яндекс.Просвещение» составить МЭШ конкуренции, глава департамента образования Москвы Исаак Калина подчеркнул, что существующий в городе сервис не существует в отрыве от московского учителя, и является мощнейшим инструментом в его руках. Он признался, что не знает, можно ли конкурировать с МЭШ или с конкретным учителем, но выразил уверенность, что «конкурировать с мудрым учителем, использующим МЭШ, вряд ли у кого получится».

Источник