Начало следующего онлайн-совещания
18:30 24.04.2024
Мы напомним Вам о начале трансляции
Мясникова Людмила Александровна
Председатель ЭКС РО
Обращение руководителя
Новости
28.05.2019
Я - за безопасность дорожного движения!

Все мы - педагоги, родители, воспитатели - пытаемся ответить на вопрос: "Как обеспечить безопасность и здоровый образ жизни нашим детям?". Обеспечение безопасности детей на дороге остаётся приоритетной проблемой общества. Поэтому обучение детей правилам дорожного движения, безопасным навыкам поведения на улицах и дорогах является неотъемлемой частью учебно-воспитательного процесса. С ранних лет необходимо обучать детей правилам дорожного движения  и показывать своим личным примером, как надо и как безопасно.

Впереди лето и наша главная задача как ЭКС РО при ДОНМ сохранить жизнь и здоровье детей. Каждый год перед каникулами на основе межведомственного взаимодействия мы проводим профилактические мероприятия по безопасности.

С 22 мая по г. Москве стартовала акция «Здравствуй лето», которое проводит Управление Государственной инспекции безопасности дорожного движения ГУ МВД России по г. Москве.

 27 мая в ГБОУ Школа № 224 в дошкольном отделении по адресу ул. Выборгская д.4А прошел праздник «Я - за безопасность дорожного движения!» для самых маленьких обучающихся. В празднике участвовали представители детского образовательного проекта по безопасности дорожного движения Junior Campus, который инициирован BMW Group Россия и направлен на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма. Программа Junior Campus в интерактивном режиме позволяет узнавать о безопасном и ответственном поведении на дороге, об устройстве автомобилей и экологичном транспорте.

На территории школы проводились мастер-классы в специальной передвижной версии Junior Campus на базе BMW Х5 и 8-метрового прицепа. Цель работы - рассказать о правилах безопасного поведения на дороге большему количеству детей в игровой форме. В мастер-классах принимали участие и 1 классы. Воспитанники с интересом выслушали организаторов, попробовали себя в роли велосипедистов на тренажере, прошли тестирование на знание правил дорожного движения.

Совместно с представителями ГИБДД по Северному административному округу г. Москвы, в сотрудничестве с городским экспертно-консультативным советом родительской общественности при Департаменте образования и науки города Москвы были проведены профилактические беседы для родителей.