Начало следующего онлайн-совещания
18:30 27.03.2024
Мы напомним Вам о начале трансляции
Мясникова Людмила Александровна
Председатель ЭКС РО
Обращение руководителя
Новости
05.02.2016
Встречи со студентами московских колледжей на шести предприятиях города пройдут в феврале

На шести предприятиях города организованы интерактивные площадки, где с 8 по 13 февраля 2016 года пройдут первые встречи со студентами московских колледжей в рамках проекта «Профессиональный импульс». 9 февраля 2016 года Опытно-конструкторское бюро имени А. Люльки проведет для школьников экскурсию. Основными видами деятельности предприятия являются разработка, производство, сервисное обслуживание и ремонт турбореактивных авиационных двигателей, производство и ремонт узлов вертолетной техники, выпуск оборудования для нефтегазовой промышленности. Представитель Бюро проведет экскурсию «День бренда» и проинформирует студентов о потребностях в дополнительных профессиональных компетенциях для будущих специалистов в области конструирования, что позволит студентам колледжей выстроить цели для профессионального развития.

ФГУП «Почта России» — национальный почтовый оператор 10 февраля проведет экскурсию «Почтовая связь: универсальность, технологии» для студентов 1 курса с целью ознакомления с корпоративными традициями и основным производственным процессом.

11 февраля 2016 года 4 предприятия города организуют встречи со студентами. На экскурсии в ОАО НПО «Прибор», предприятие, производящее электронные платы для нужд оборонной промышленности, студентам УПО «Промышленное оборудование и системы связи» будет представлена возможность узнать все секреты применения электронных плат в вычислительной и навигационной техники. АО «НПЦ газотурбостроения «Салют» ознакомит с передовой задачей предприятия – разработкой и поставкой техники для оборонно-промышленного комплекса страны.

Представители клубного отеля Корстон приготовили для студентов погружение в мир гостеприимства и сферы обслуживания лучших ресторанов. Благодаря организованному представителями компании мастер-классу студенты познакомятся с работой основных служб отеля, увидят новые тенденции в приготовлении блюд итальянской кухни. А студентов финансовой сферы приглашает в этот день Московский банк Сбербанка России на тренинг «Банковские продукты».

За неделю порядка 130 студентам представится возможность задать вопросы будущим работодателям о возможностях прохождения стажировки на предприятиях, дальнейших карьерных перспективах. Регистрация участников по ссылке: http://pi.educom.ru/

Создание условий в столице для повышения уровня конкурентоспособности и информированности обучающихся и выпускников профессиональных образовательных организаций с целью обеспечения максимальной возможности их последующего трудоустройства возможно при активном взаимодействии представителей бизнеса и образовательных организаций.