Начало следующего онлайн-совещания
18:30 10.04.2024
Мы напомним Вам о начале трансляции
Мясникова Людмила Александровна
Председатель ЭКС РО
Обращение руководителя
Новости
23.01.2021
Важно: безопасный досуг для всей семьи!

Уважаемые родители!

Закончились зимние каникулы, инфраструктура города начинает работать в обычном режиме – поэтому Экспертно-консультативный совет родительской общественности вновь заботится о родителях и напоминает всем родителям о необходимости организации режима детей и на учебе, и на отдыхе.

С сегодняшнего дня, 22 января, возобновляют свою работу детские игровые комнаты, развлекательные центры, лагеря дневного пребывания, разрешено увеличивать количество участников досуговых и зрелищных мероприятий. Мы возвращаемся к обычной жизни и сейчас особенно важно продолжать соблюдать меры безопасности и настойчиво напоминать об этом нашим детям! Коронавирус не ушел и по-прежнему есть угроза заражения!

- в общественных местах обязательно ношение масок – следите за тем, чтобы ребенок также находился в маске, по возможности – в перчатках!

- массовых мероприятий с большим скоплением людей по-прежнему стоит избегать – это прямой источник заражения!

- детям при посещении игровых площадок обязательно мыть и дезинфицировать руки – конечно, когда они играют друг с другом, соблюдать дистанцию сложно, но про правила гигиены не забываем!

- старайтесь чаще проводить время с детьми вместе – это даст возможность соблюдения правил ребенком!

Дорогие родители! У нас есть возможность проводить выходные вместе со своими детьми активно и разнообразно, но от того, насколько мы будем ответственны в этом вопросе, зависит здоровье всех нас. Наша ответственность – это наше право на нормальную, привычную жизнь!