Начало следующего онлайн-совещания
18:30 24.04.2024
Мы напомним Вам о начале трансляции
Мясникова Людмила Александровна
Председатель ЭКС РО
Обращение руководителя
Новости
19.09.2018
Проблемы влияния военных конфликтов и терроризма на детей и молодежь

18.09.2018 года в Общественной палате города Москвы состоялся круглый стол «Проблемы влияния военных конфликтов и терроризма на детей и молодежь».

Вопросы, которые были обсуждены в ходе работы, включали в себя многогранные проявления терроризма и экстремизма, такие как опасность влияния на молодежную среду, идеология этих явлений, причины возникновения, взаимосвязь между ними.

И конечно обсуждалась профилактика проявлений в молодежной среде, обмен опытом в формировании гражданской позиции молодежи и взрослого населения и вопросы информированности и расширения инструментов противодействия.

Модератором выступил председатель Комиссии по развитию общественного контроля и взаимодействия с общественными советами Общественной  Палаты города Москвы Шарлай Александр Анатольевич.  В работе участвовали – Мясникова Л.А., Русецкая М.Н., Лазутова М.Н., Котовская М.Г., Михайлова Т.А., Орлова И.В., Скрябин В.И.

Участниками круглого стола стали Бердников А.Ф., Рыжков Н.И., Крутовых Борисов А.И., И.Э Альхамалех Абдула Мохамед, Абдалла Иса, Вафик Аль-Шаер, Ким М, И.,., Насраллах Хасан и другие.

ЭКС РО при ДОгМ рассказали о той работе, которая проводится с родителями в направлении предупреждения вовлечения несовершеннолетних в экстремисткие организации, о партнерах Совета по данному направлению и задачах повышения компетентности родителей и информирования, просвещения их по всем вопросам противодействия.

Круглый стол собрал много предложений, которые будут внедряться в работу.