Начало следующего онлайн-совещания
18:30 10.04.2024
Мы напомним Вам о начале трансляции
Мясникова Людмила Александровна
Председатель ЭКС РО
Обращение руководителя
Новости
20.11.2018
Проблемы профессионально-личностного развития сотрудников органов внутренних дел

В работе конференции приняли участие руководство Института психологии служебной деятельности органов внутренних дел и учебно-научного комплекса психологии служебной деятельности Московского университета МВД России имени В.Я. Кикотя, ведущие ученые Академии управления МВД России, Санкт-Петербургского университета МВД России, Военного университета Минобороны России, Московских образовательных организаций Министерства науки и высшего образования, адъюнкты, курсанты, слушатели силовых ведомств и Экспертный совет родительской общественности.

В рамках работы конференции была организованна выставка возможностей последних версий автоматизированного аппаратно-приборного диагностического комплекса «Мультипсихометр» и полиграфа «ДИАНА».

Выступление Экспертного совета родительской общественной было направлено на наращивание тех дефицитов, которые сейчас имеются у общества в отношении сотрудников ПДН, так и у сотрудников ПДН. Были озвучены те необходимые личностные и профессиональные компетенции, которые должны развивать студенты Университета для того, чтоб стать настоящими профессионалами, умея работать как с детьми и подростками по первичной и вторичной профилактике правонарушений, так и с родителями несовершеннолетних, проводя при этом просветительско-профилактическую деятельность. Одна из ближайших задач в сотрудничестве с Университетом – это повышение уровня доверия, уважения к этой профессии. Мы стремимся к тому, чтоб студенты Университета, будущие сотрудники ПДН, могли иметь возможность тематических встреч с обучающимися начальной школы,  в рамках позитивной профилактической деятельности. Дети смогли бы беспристрастно пообщаться с курсантами, задать вопросы, увидеть в них тех, кто может помочь в сложной ситуации, к кому мы должны обращаться при возникновении опасности. Просто не бояться «дядю милиционера», ведь есть те, кто пугает этой профессией. Надеюсь, что это направление сотрудничества впереди.

Интересен был доклад курсанта Народной полицейской Академии Министерства общественной безопасности Социалистической Республики Вьетнам. Качества, которыми должен обладать сотрудник органов во Вьетнаме – это трудолюбие, чистоплотность, совестливость, экономность, порядочность, смелость. Девиз звучит приблизительно так – работа во имя людей, во имя страны. Во время уборки урожая курсантов полиции Вьетнама направляют для сбора урожая в далекие провинции, где селят в домах местных жителей. Они помогают им в уборке урожая. Что скажите?