Начало следующего онлайн-совещания
18:30 24.04.2024
Мы напомним Вам о начале трансляции
Мясникова Людмила Александровна
Председатель ЭКС РО
Обращение руководителя
Новости
30.06.2020
Полезные эфиры Центра им. Г.Е. Сухаревой

Уважаемые родители! Публикуем обновленное расписание эфиров НПЦ ПЗДП ДЗМ Центр им. Г.Е. Сухаревой на июль. Присоединиться к вебинарам можно на ютуб- канале центра https://www.youtube.com/channel/UCcUoF6S01ZXSwqwrtgrYNxw/

02.07. 18.00-18.50 тема «Как понять, что с моим ребенком что-то не так».
Мы разберемся с одним их самых непростых вопросов – как отличить нормативные проявления подросткового возраста от тех, которые сигнализируют о появлении, развитии или усугублении различных психологических проблем и нарушений.
Ведущие: Мария Карташева и Артур Тимофеев, медицинские психологи.

06.07 18.00-18.50 тема «Суицидальное поведение в младшем и среднем подростковом возрасте. Откуда растут корни? Взгляд семейного психолога».
Специалисты расскажут какой смысл для семьи несёт суицидальное поведение ребёнка, на что в его поведении нужно обратить внимание и как меняется взаимодействие между членами семьи, когда ребенок высказывает суицидальные мысли. Обсудим, что нужно знать и делать для профилактики суицидального поведения.
Ведущие: Яна Жорина и Наталья Бычкова, медицинские и семейные психологи.

07.07 18.00-18.50 тема «Эмоциональное выгорание родителей».
Что такое эмоциональное выгорание? Какие ему присущи симптомы и признаки? Обсудим, каким рискам могут быть подвержены именно родители. Познакомимся с причинами эмоционального выгорания и поговорим, как его предотвратить.
Ведущий: Софья Тимошенко, медицинский и семейный психолог.

08.07 18.00-18.50 тема «Как рассказать о болезни ребенка бабушкам и дедушкам».
Врач поставил диагноз. Как сообщить близким? Разберем тонкости разговора с бабушками и дедушками, если в семье есть болеющий ребенок. Выделим сложности, с которыми сталкиваются родители ребёнка в этом разговоре. Попробуем сделать несколько упражнений, которые помогут родителям подготовиться к разговору, поставить перед собой определенные цели и задачи, а также разобраться, с какими чувствами сами родители подходят к разговору с бабушками и дедушками и откуда эти чувства и переживания берутся.
Ведущие: Дарья Довбыш, Мария Ермакова, медицинские и семейные психологи.

09.07 18.00-18.50 тема «Гад же ты! Основы информационной безопасности для родителей».
С психологической и юридической точки зрения рассмотрим риски и угрозы, с которыми сталкиваются дети и подростки в интернет-среде. Обсудим пользу и вред электронных устройств.
Ведущие: Довбыш Дарья, медицинский и семейный психолог. Михаил Александров, кризисный психолог.