Обращение руководителя
Новости
03.06.2015
Матч-реванш на кубок «Учительской газеты»

25 апреля 2015 года состоялся матч-реванш на кубок «Учительской газеты» между командами родительской общественности «РЭКС» и педагогами- членами Московской городской организации Профсоюза работников народного образования и науки «ПрофКом-United M», посвященный 70-летию Великой Победы.

Проиграв в сентябре педагогам 3:1, родители сделали работу над ошибками, и к подготовке команды «РЭКС» к апрельскому матчу подошли очень ответственно.

Два раза в неделю, в любую погоду команда тренировалась и набирала спортивную форму. В состав команды вошли и знаменитые футболисты, которые в первую очередь – родители.

Матч проходил на стадионе Московского Городского Дворца детского (юношеского) творчества на Воробьевых горах. С приветственным словом выступил директор Дворца Андрей Анатольевич Шашков, который пожелал удачи вышедшим на поле командам.

Поддержать команды пришло огромное число болельщиков.

Судья международной категории Павел Фатхутдинов обеспечивал судейство матча.

Буквально за первые 15 минут игры команда родителей совершила огромный рывок, забив практически подряд 3 гола.

Во втором тайме команда «Профком Юнайтед – М» старалась восстановить баланс на поле, однако мяч в ворота сборной родителей просто не хотел идти.

И вот она долгожданная и заслуженная победа 4:0!!!!!

Вручая главный приз соревнований, шеф-редактор «Учительской газеты» Виктория Николаевна Молодцова подчеркнула, что родителей в свое время также учили педагоги, и поэтому точнее сказать, что победа – общая.

Несмотря на то, что на футбольном поле родители и учителя были соперниками, в жизни они объединены одним общем делом – образованием и воспитанием детей.