Начало следующего онлайн-совещания
18:30 24.04.2024
Мы напомним Вам о начале трансляции
Мясникова Людмила Александровна
Председатель ЭКС РО
Обращение руководителя
Новости
04.09.2018
Первое студенческое кафе открылось на территории московского колледжа

Студенческая столовая преобразилась благодаря оригинальному дизайну и современному набору блюд.

«Переформатировать студенческую столовую в кафе – это была инициатива наших студентов, которые изъявили желание поучаствовать в проекте и сделать из простой столовой студенческое кафе, столовую-ресторан. Поэтому все, что мы здесь имеем сегодня  – воплощение творческих  идей наших детей», - рассказал в ходе церемонии открытия директор  Политехнический колледжа № 8 имени дважды Героя Советского Союза И.Ф. Павлова Андрей Трофимов.

По его словам, изменилась сама атмосфера в кафе, детям стала интересна организация питания, помимо комплексного привычного меню появилась буфетная продукция. Новый дизайн был разработан профессиональными дизайнерами, художниками и согласован со студентами колледжа.

 «До этого в колледже не было буфетной продукции, был только положенный комплексный обед, далее ребята перекусывали там, где у них это получалось. Теперь все будет в одном месте, а работа студенческого кафе продлена до пяти вечера», - пояснила представитель Городского  экспертно-консультативного совета родительской общественности при Департаменте образования города Москвы Наталья Анпеткова.

По ее словам, представители других московских колледжей вдохновились этой идеей, уже приезжали и наблюдали, как идут работы, проявили большую заинтересованность.