Начало следующего онлайн-совещания
18:30 24.04.2024
Мы напомним Вам о начале трансляции
Мясникова Людмила Александровна
Председатель ЭКС РО
Обращение руководителя
Новости
15.08.2017
Московский образовательный телеканал (mosobr.tv) представляет новые программы с 21 августа

Информационная программа «Школа. Новости» выходит в прямом эфире. Корреспонденты mosobr.tv рассказывают, как школы готовятся к новому учебному году. Прямые включения можно посмотреть ежедневно по будням в 13:00, а полная образовательная картина дня представлена в вечернем выпуске в 19:00.

Еженедельная программа «Школа. События» подводит итоги уходящей недели. Главные герои, яркие акции, последние новинки столичного образования – каждую субботу на mosobr.tv.

Какова роль социальных сетей в образовательном процессе, как часто и с какой целью их используют школьники, учителя и руководители образовательных организаций? Разобраться в этом вопросе поможет директор школы № 1252 имени Сервантеса Ирина Анурова – героиня программы «Школа.Детали».

В новом выпуске программы «Шаг за шагом по Москве» жители столицы узнают, какие старейшие университеты и выдающиеся учёные заложили фундамент в образовательной сфере Западного административного округа, откуда пошло название «Воробьёвы горы» и сколько лет территории района Раменки.

Где дети могут провести каникулы с пользой? Как адаптировать к предстоящей учёбе и школьников, и родителей, и педагогов? Какими встретят школы своих учеников 1 сентября? Ответы на эти и другие вопросы можно узнать, посмотрев селекторные совещания Департамента образования. По понедельникам в 16:00 – «Новые технологии для новых результатов», по четвергам в 16:30 – видеоселектор руководителя Департамента образования Москвы Исаака Калины.

Московский образовательный – первый и единственный телеканал о столичном образовании в сети интернет, он начал вещание в сентябре 2015 года. В программу входят передачи разных форматов: новости, тематические авторские программы, ток-шоу, мастер-классы, школьное ТВ.