Начало следующего онлайн-совещания
18:30 24.04.2024
Мы напомним Вам о начале трансляции
Мясникова Людмила Александровна
Председатель ЭКС РО
Обращение руководителя
Новости
13.04.2016
Московский форум молодых педагогов пройдет в апреле

Профессиональный стандарт и векторы развития молодых учителей обсудят на II Московском форуме молодых педагогов, который пройдет в столице с 19 по 22 апреля 2016 года.

В мероприятии примут участие руководители и специалисты образовательных организаций, молодые педагоги из Москвы, субъектов РФ и иностранных государств, представители научных центров, общественных организаций и другие. Во время работы форума пройдет выставка учебно-методической литературы. Участникам продемонстрируют возможности электронных учебников.

Торжественное открытие и пленарное заседание II Московского форума молодых педагогов состоится 20 апреля в 10.00 в здании Правительства Москвы по адресу: ул. Новый Арбат, 36/9. Молодые педагоги примут участие в работе шести секций: «Молодой педагог: потребности, прогнозы, перспективы», «Молодой педагог как инициатор внедрения современных образовательных технологий», «Роль молодого педагога в воспитании и социализации школьников», «Проблемы практики учителя в свете реализации требований профессионального стандарта педагога», «Россиеведение» в школе: из опыта молодых педагогов в России и за рубежом», «Ступени роста молодого педагога: Сотрудничество – Деятельность – Компетентный специалист».

В четверг, 21 апреля, запланировано посещение дискуссионных площадок и знакомство с московской системой образования. Участники мероприятия увидят работу большой школы, Технологического колледжа № 34, Городского методического центра при Департаменте образования города Москвы, а также познакомятся с проектом «Урок в музее» в Государственном геологическом музее им. В.И. Вернадского РАН.

Мероприятие проводят Департамент образования Москвы, Московская городская организация Профсоюза работников народного образования и науки Российской Федерации, Московский институт открытого образования, Городской методический центр Департамента образования города Москвы при содействии Международного педагогического общества в поддержку русского языка и Совета молодых педагогов города Москвы.

Аккредитация СМИ по телефонам: 8-495-365-13-48, 8-499-369-75-25