Начало следующего онлайн-совещания
18:30 27.03.2024
Мы напомним Вам о начале трансляции
Мясникова Людмила Александровна
Председатель ЭКС РО
Обращение руководителя
Новости
07.12.2017
Московские школьники стали абсолютными победителями Международного турнира по информатике

Чемпионат, проводившийся в Болгарии, собрал 150 учащихся из разных стран

Двое школьников из российской столицы стали абсолютными победителями IX Международного турнира по информатике в Болгарии. Состязания прошли с 22 по 26 ноября в болгарском городе Шумен; в них приняли участие более 150 школьников из разных стран.

Шестеро москвичей вернулись домой с наградами.

В группе юниоров золотые медали завоевали, набрав максимально возможное количество баллов, Александр Шеховцов из школы № 179 и Семен Савкин из школы № 57. В старшей группе награда высшей пробы досталась учащемуся СУНЦ МГУ Владимиру Романову.

Серебряные медали в копилку сборной принесли Федор Куянов из школы № 57 и Федор Ушаков из школы № 2007. Бронзовым призером стал Филипп Грибов, ученик СУНЦ МГУ.

«Данный турнир является важным соревнованием в плане подготовки к Международной олимпиаде по информатике сразу по нескольким причинам. Во-первых, высокий уровень задач на турнире, которые предлагается решить в старшей группе, - рассказала по этому поводу тренер московской сборной по информатике Елена Андреева. – Во-вторых, участие сильных команд, составляющих конкуренцию России на международной олимпиаде. Успех московских школьников объясняется развернутой в последние 3 года массовой работой с учениками 6-9 классов, включая проведение школьного этапа Всероссийской олимпиады онлайн, дистанционную подготовку, кружки и специализированные сборы, а также Московскую олимпиаду по информатике для 6-9 классов», - подчеркнула преподаватель.

Источник