Начало следующего онлайн-совещания
18:30 24.04.2024
Мы напомним Вам о начале трансляции
Мясникова Людмила Александровна
Председатель ЭКС РО
Обращение руководителя
Новости
31.01.2020
«Кто и зачем продает нашим детям снюс?»

30 января в ГБОУ «Школа № 1360» состоялся круглый стол для родителей «Кто и зачем продает нашим детям снюс?». Модераторами мероприятия выступили заместитель председателя Экспертно-консультативного совета родительской общественности при Департаменте образования и науки города Москвы Галузина О.А., член комиссии по профилактике негативных проявлений Экспертно-консультативного совета родительской общественности при Департаменте образования и науки города Москвы Долгополова Т.Н. 

В ходе обсуждения были рассмотрены такие актуальные вопросы как разновидности и состав снюса, физиологические и психологические последствия употребления этого продукта, нормы законодательства, в настоящее время регулирующие продажу и употребления снюса, алгоритмы семейной и школьной профилактики употребления детьми табакосодержащей продукции.

Про итогам обсуждения было принято решение о поддержке законодательных инициатив по по ограничению продажи, распространения, употребления и пропаганды употребления снюсов и введению юридической ответственности. Также образовательная организация планирует внести в локальные акты изменения, касающиеся выявления случаев употребления табакосодержащей продукции на территории школы и провести информационно-разъяснительную работу по профилактике употребления снюса и с обучающимися, и с их родителями.