Начало следующего онлайн-совещания
18:30 27.03.2024
Мы напомним Вам о начале трансляции
Мясникова Людмила Александровна
Председатель ЭКС РО
Обращение руководителя
Новости
02.11.2020
III КОРПОРАТИВНЫЙ КОНКУРС «СИЛА СВЕТА»

Конкурс «Сила света» – это интеллектуально-образовательное мероприятие для талантливой молодежи в  возрасте от 14 до 18 лет, увлеченной естественными и техническими науками. Он  создан на  основе успешного опыта проведения в Лыткарино Юношеских чтений по космонавтике, астрономии и оптике «Сила света», организованных Лыткаринским заводом оптического стекла совместно с Лыткаринским историко-краеведческим музеем.

Конкурс «Сила света» направлен на формирование интереса у подрастающего поколения к науке и оптической отрасли. Он также способствует развитию у ребят коммуникативных навыков и творческого потенциала.

Конкурс «Сила света» призван показать юным исследователям богатый и разнообразный мир оптики. Номинации «Космическая техника и наземные комплексы для исследования Земли и Вселенной», «Оптические приборы на службе человека» и «Оптика – наука XXI» во всей полноте демонстрируют тематическое многообразие этой науки. В состав жюри конкурса «Сила света» входят представители организаций Холдинга «Швабе», приглашенные отраслевые эксперты по направлениям тематик Конкурса, в том числе представители профильных кафедр вузов, общественных организаций, органов государственной власти. Информация о конкурсе: http://shvabe.com/promo/9/

Итоги предыдущих конкурсов: I корпоративный конкурс «Сила света» проходил с января по май 2019 года, было прислано 177 работ из 18 городов России. II корпоративный конкурс «Сила света», проходивший с ноября 2019 года по август 2020 года, объединил 204 участника из 12 городов России.