Начало следующего онлайн-совещания
18:30 24.04.2024
Мы напомним Вам о начале трансляции
Мясникова Людмила Александровна
Председатель ЭКС РО
Обращение руководителя
Новости
24.07.2017
Горожане решат, что включить в программу обучения для начинающих программистов

В программе могут появиться курсы по программированию для Android и iOS, разработке игр, 3D-моделированию, практической кибернетике.

В следующем учебном году в Московской школе программирования детям предложат новые темы для изучения. Какие из них нужно включить в программу занятий, решат горожане в процессе голосования в проекте «Активный гражданин».

Современная молодежь с юного возраста учится пользоваться гаджетами, и такие слова, как «свифт», «джава», «питон» или «скретч», для самых продвинутых пользователей имеют свой смысл. Увлечение техникой и мобильными приложениями у многих школьников позже перерастает в профессию, тем более что ИТ-специалисты востребованы на рынке труда. Причем количество направлений подготовки растет настолько быстро, что даже высшее образование не всегда успевает адаптироваться и предложить новые программы обучения.

В школе юного программиста дети могут получить полезные навыки под руководством опытных педагогов. Уроки проводятся в каждом столичном округе.

Теперь будущие ученики и их родители выберут темы, которыми нужно дополнить базовый курс. Среди вариантов курсы по программированию для Android и iOS (разработка концепции приложений, программного кода, интерфейса), программирование игр (основы создания, выстраивание логики игры и ее концепции), 3D-моделирование (создание виртуальных трехмерных моделей) и практическая кибернетика (изучение процессов, разработка и сборка электронных устройств). При желании можно предложить свой вариант.

«Россия традиционно сильна в программировании — это доказывают регулярные победы наших ребят на чемпионатах мира. Поэтому появление дополнительных возможностей для обучения в этой области мы можем только приветствовать. В специализации на программировании именно игр я также не вижу ничего плохого, игровая индустрия развивается огромными темпами. Если благодаря обучению на соответствующих курсах через несколько лет мы получим новую чисто российскую киберспортивную игру, это будет большим успехом», — отметил президент Федерации компьютерного спорта России Дмитрий Смит.

Московская школа юного программиста работает на базе Московского центра технологической модернизации образования при Департаменте образования. Полная информация о курсах доступна на сайте.

Источник