Начало следующего онлайн-совещания
18:30 24.04.2024
Мы напомним Вам о начале трансляции
Мясникова Людмила Александровна
Председатель ЭКС РО
Обращение руководителя
Новости
23.04.2019
Гала-концерт лауреатов фестиваля «1+1»

4-ый по счету инклюзивный фестиваль «1+1» стартовал в ноябре 2018-го, а его участниками стали творческие коллективы образовательных организаций Москвы, в состав которых входят дети и молодежь с разными образовательными потребностями в возрасте от З до 20 лет. В этом году тема фестиваля – «Театральный бенефис». Стоит уделить внимание новому направлению фестиваля - интеллектуально-познавательному направлению. Соорганизатором этого направления с Городским психолого- педагогическим центром выступил Экспертно-консультативный совет родительской общественности при ДОНМ. Это направление включало в себя деятельность команды из школьников, родителей и педагога, которая совместно разрабатывала маршрут посещения культурных мест, по увиденному – совместно создавали викторину, ее, кстати, могут применять в работе педагоги школ, родители в совместной деятельности с детьми, и снимали ролик.

Гостей и участников фестиваля поприветствовала заслуженная артистка России Екатерина Гусева: «Желаю фестивалю процветания и долголетия, а нам — быть терпимее и внимательнее, заниматься искусством и получать от этого удовольствие. Приходите в театр!».

Лауреатами художественно-творческого направления стали инклюзивные команды образовательных организаций:

в номинации «Афиша» – Школа №285

в номинации «Эскизы декораций (костюмов)» – Школа №554

в номинации «Видео-трейлер концертной программы» –  Школа №1381

в номинации «Концертная программа» – Колледж малого бизнеса №4

Лауреатами интеллектуально-познавательного направления стали инклюзивные команды образовательных организаций:

в номинации «Культурно-познавательный маршрут» – Школа №1793

в номинации «Интеллектуальная викторина» – Школа №853

в номинации «Видеоролик» – Школа №329

Как отметила Инесса Фокина, заместитель директора Городского психолого-педагогического центра, оператора фестиваля «1+1»: «Москва — город равных возможностей, что еще раз подтверждает фестиваль. Ребятам с особыми образовательными потребностями очень важно, что они могут наравне со всеми принимать участие в концерте, выходить на большую сцену и показывать свои таланты. За время фестиваля ребята объединились, стали еще дружнее!».

https://1plus1.gppc.ru/int/quiz/  на сайте размещены викторины, которые подготовили участники конкурса.

https://1plus1.gppc.ru/int/route/ - а это маршруты участников, которые они составили всей командой.

https://1plus1.gppc.ru/int/video/ - ролики участников, которые отражают их совместную деятельность и позитивный настрой.