Начало следующего онлайн-совещания
18:30 27.03.2024
Мы напомним Вам о начале трансляции
Мясникова Людмила Александровна
Председатель ЭКС РО
Обращение руководителя
Новости
14.06.2017
Дети создали стиль совета

Общественный совет при Департаменте образования Москвы теперь будет с собственным логотипом.

На прошлой неделе наградили участников конкурса на разработку логотипа Общественного совета. Церемония награждения участников творческого конкурса на разработку логотипа и фирменного стиля Общественного совета при Департаменте образования Москвы состоялась в детском центре «Мастерславль». Призы и грамоты ребятам мы вручали вместе с председателем совета директоров «Мастерславль» Виталием Сурвиллой.

Кстати, в рамках этой встречи для школьников прошла интерактивная программа «Я - предприниматель», которая ознакомила ребят с особенностями ведения экономической деятельности, научила их проводить анализы и оперировать финансово-экономическими терминами.

Имя победителя конкурса на разработку логотипа Общественного совета объявят 20 июня на нашем заседании. Были выбраны три логотипа: первый представляет собой трехцветный логотип с изображением трех человек под сводом радуги, второй - абстрактно выполненный глобус с изображением ростка, который обхватывают две руки, третий логотип - изображение развернутой книги, в центре которой фигуры трех человек.

Прием заявок на участие в открытом конкурсе для учеников образовательных организаций на разработку логотипа и фирменного стиля Общественного совета при Департаменте образования Москвы завершился 17 мая. Всего на конкурс поступило 56 работ, из которых экспертное жюри отобрало три лучших. Победителя конкурса москвичи выбрали путем открытого голосования в рамках проекта «Активный гражданин».

Очень приятно было видеть так много ярких и талантливых детей в одном месте. Этот конкурс в очередной раз показал, сколько талантов обучается в московских школах.

Татьяна МИНЕЕВА, председатель Общественного совета при Департаменте образования Москвы