Начало следующего онлайн-совещания
18:30 24.04.2024
Мы напомним Вам о начале трансляции
Мясникова Людмила Александровна
Председатель ЭКС РО
Обращение руководителя
Новости
17.11.2015
Члены комиссии по профилактике негативных проявлений среди обучающихся Экспертно-консультативного совета родительской общественности при Департаменте образования города Москвы проводят родительские собрания в образовательных комплексах.

Цель собраний – привлечение родительской аудитории к семейной профилактике с целью сбережения психологического и физического здоровья, жизни своих детей.

Первое общешкольное родительское собрание "Профилактика негативных проявлений среди детей и подростков" прошло 3 ноября 2015г в ГБОУ Школа № 1497 (ул. Барклая д. 15 к. 3, актовый зал).

На собрании выступили:

  • Марина Юрьевна Обижаева – директор ГБОУ Школа № 1497
  • Ольга Алексеевна Галузина – член Комиссии по профилактике негативных проявлений Экспертно-консультативного совета родительской общественности при ДОгМ, председатель Управляющего совета ГБОУ Школа № 1497
  • Борис Немиринский и Алена Лажинцева – Центр «Перекресток»
  • Коренкова Елена Викторовна – Управление полиции на транспорте МВД России по Центральному федеральному округу

 

Собрание проходило в актовом зале школы. Родители, которые по тем или иным причинам не смогли посетить собрание могли посмотреть его онлайн. На сайте размещена запись собрания.

На собрании присутствовали родители 1-11 классов, а так же классные руководители, социальный педагог, педагоги-психологи комплекса.

В онлайновом режиме подключились 20 семей. Всего на собрании присутствовало 93 человека, не считая онлайн подключившихся.

Собравшие получили на руки памятки:

  • Памятка от транспортной полиции. «Дети и транспорт»
  • Памятка родителям по антивитальным настроениям у подростков - Памятка Темы для беседы по душам с вашим ребенком. ЭКС РО при ДОгМ
  • Совместная работа с Комиссией по профилактике негативных проявлений ЭКС РО при ДОгМ.

 

Перечень тем, ожидающих нас впереди
Родители внимательно слушали и делали записи.
Письмо на имя директора:
08 ноября 2015 Федорова Алена Александровна

Марина Юрьевна, добрый день! Хочу поблагодарить администрацию за организацию общешкольного собрания на тему негативных проявлений среди детей и подростков, такой формат общения полезен и для родителей, и для учителей. На собрании было озвучено, что дополнительная информация, в т.ч. "горячие" телефоны, будет размещена на сайте школы в ближайшее время. Подскажите, пожалуйста, когда и в каком разделе можно с ней ознакомиться? С уважением, Федорова Алена.

  • изображение
  • изображение