Начало следующего онлайн-совещания
18:30 24.04.2024
Мы напомним Вам о начале трансляции
Мясникова Людмила Александровна
Председатель ЭКС РО
Обращение руководителя
Новости
05.05.2016
5 мая в Департаменте образования представят 3D-пособия для детей с ограниченными возможностями здоровья

3D-книги по химии, истории и биологии, 3D-навигатор и 3D-музыкальные инструменты, а также другие работы московских школьников, разработанные специально для детей с ограниченными возможностями здоровья, представят на пресс-конференции Департамента образования 5 мая. Об этом сообщила пресс- служба ведомства.

В традиционной встрече со СМИ примут участие председатель Экспертно-консультативного совета родительской общественности при Департаменте образования Москвы Людмила Мясникова, заместитель председателя Экспертно-консультативного совета родительской общественности, координатор конкурса «Дети-детям: создание 3D моделей для детей с ОВЗ» Любовь Самборская, руководитель проектного офиса «Школа новых технологий» Игорь Марчак, а также директора, учителя и учащиеся - победители конкурса «Дети-детям: создание 3D моделей для детей с ОВЗ».

Программа «Дети-детям: создание 3D моделей для детей с ОВЗ» была представлена в рамках конкурса «3D БУМ» по инициативе Экспертно-консультативного совета родительской общественности при Департаменте образования города Москвы. Идея создания 3D пособий для детей с ограниченными возможностями здоровья на ресурсах образовательных организаций состоялась. В конкурсе приняли участие команды школ, состоящие из учащихся и куратора. Конкурс проводился проектным офисом Департамента образования и Департамента информационных технологий города Москвы «Школа Новых Технологий» совместно с ЦМИТ «Центр прототипирования МИИТ». В течение пяти месяцев его участники осваивали навыки работы со специализированным программным обеспечением, печати моделей на 3D принтере и проведения презентаций.

5 мая состоится награждение авторов лучших работ конкурса «Дети-детям: создание 3D моделей для детей с ОВЗ». Призы победителям (3D ручки и 3D принтеры) предоставлены производителем - Московским Центром технологической модернизации образования (ТемоЦентр), отметили в пресс-службе Департамента образования Москвы.

Посмотреть видео мероприятия можно будет на сайте www.dogm.mos.ru в разделе «Видео» в пятницу, 6 мая 2016 года.

Источник