Начало следующего онлайн-совещания
18:30 24.04.2024
Мы напомним Вам о начале трансляции
Мясникова Людмила Александровна
Председатель ЭКС РО
Обращение руководителя
Новости
09.10.2017
14 октября Школьники Москвы встретятся с уполномоченным по правам человека

Познакомиться с актуальными вопросами устойчивого развития города и узнать о формировании городских сообществ смогут московские школьники на Субботе активиста, которая пройдет 14 октября с участием Уполномоченного по правам человека в городе Москве Татьяны Потяевой

В Большом концертном зале Московского Дворца пионеров состоится открытие нового сезона просветительского проекта «Субботы активиста», где расскажут об истории проекта, площадках и познакомят с их координаторами. Программа проекта состоит из трёх модулей: «Право выбирать», «Город настоящего будущего» и «Финансовая грамотность». Каждый из них состоит из пяти практических лекций, двух открытых диалогов с авторитетными спикерами и одного визита в организацию, связанную с темой модуля.

«Перед нами стоит задача заинтересовать активную молодежь в формировании будущего нашего города и показать механизмы, позволяющие гражданам менять городскую среду уже сегодня», - говорит координатор проекта Екатерина Капырина.

Просветительский проект «Субботы активиста» - это серия семинаров, мастер-классов и встреч для учеников школ, заинтересованных в участии в государственно-общественном управлении образованием и нацеленных на активную общественную работу. Семинары объединены в образовательные программы различной тематики. Организаторы уверены, что «Субботы активиста» в 2017-2018 году станут популярны не только у среди тех школьников, которые уже вовлечены в социальную активность, но и у широкого круга ребят.